Лекарства

9 D H L А Б В Г Д Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю

Лекарства

Бонифен

Действующее вещество

Ибупрофен* (Ibuprofen*)

Формы выпуска (1)
 
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой (1)
    • Бонифен     
      таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг; блистер 6 пачка картонная 2; код EAN: 3838989576066; № П N013690/01, 2008-02-13 от KRKA (Словения)

Последняя актуализация описания производителем

31.07.1996

Латинское название препарата Бонифен

Bonifen®

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

  • НПВС — Производные пропионовой кислоты

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в контурной ячейковой упаковке 6 шт., в коробке 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее.

Показания препарата Бонифен

Ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит; невралгия, миалгии, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, дисальгоменорея, зубная, головная боль.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, неврит зрительного нерва, почечно-печеночная недостаточность, анемия, «аспириновая» астма.

Побочные действия препарата Бонифен

Диспепcия, головная боль, головокружение, нарушение сна, аллергические реакции.

Взаимодействие

Несовместим с ацетилсалициловой кислотой, антикоагулянтами, гормональными контрацептивами.

Способ применения и дозы

Внутрь, при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки; при ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 2,4 г.

При травмах мягких тканей — суточная доза 1,6–2,4 г в несколько приемов.

При дисальгоменорее — по 0,4 г 3–4 раза в сутки.

При умеренном болевом синдроме — суточная доза 1,2 г.

Условия хранения препарата Бонифен

Список Б.: При температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата Бонифен

5 лет

Синонимы фармгрупп

Фармгруппа Синонимы фармгруппы
0060 НПВС — Производные пропионовой кислоты Анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты
НПВП для местного применения — производные пропионовой кислоты
Нестероидные противовоспалительные препараты
Нестероидный противовоспалительный препарат
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)